СЕМЬЯ – НАША КРЕПОСТЬ И ВЕРНЫЙ НАШ ЩИТ!

На Муромском стрелочном заводе очень много трудовых династий, стаж работы которых более ста лет. Во все времена и по сей день завод соединяет судьбы своих работников, создаются заводские семьи, которые дают начало новым трудовым династиям.

Заводская семья Князевых образовалась 26 ноября 2016 года. Игорь – начальник производственно-диспетчерского бюро сталелитейного цеха, Елена – ведущий инженер металлографической лаборатории центральной заводской лаборатории.
Елена пришла на завод после окончания техникума в 2007 году, ее позвала подруга. Правда, та уволилась через месяц, а Елена осталась. Игорь устроился на МСЗ в ноябре 2013 года в сталелитейный цех на должность ведущего инженера по литейному производству и складскому хозяйству, в 2015 году перевелся на должность начальника ПДБ.


Они познакомились на заводе в конце 2015 года, как раз когда Игорь заступил на должность начальника ПДБ стальцеха. Он пришел в металлографическую лабораторию узнать результаты физико-механических испытаний высокомарганцовистой стали, попросил номер телефона Елены для решения рабочих вопросов. Сначала созванивались только по работе, потом стали переписываться, а 8 марта 2016 года Игорь пригласил Елену на первое свидание. Так у них и стали развиваться отношения.
Предложение стать его женой Игорь сделал Елене в августе. Коллектив нашего завода как раз отмечал профессиональный праздник День железнодорожника во Дворце Культуры 1100-летия города Мурома. После праздничного концерта Игорь и Елена пошли гулять, а вечером он сделал ей предложение. Елена обещала подумать и ответить завтра. Так Игорь на следующий день утром в 7:55 пришел к Елене в кабинет за ответом. И, конечно, она согласилась.
В семье Князевых подрастает сынуля Егор, ему уже почти два с половиной года. С удовольствием ходит в детский сад. Он очень любит игрушки, особенно трактора, у них дома их более пятидесяти видов и еще столько же отвезли бабушкам. Также Егор любит лепить из пластилина, клеить наклейки на мебель дома и даже на обои, а потом вместе с наклейками эти обои обдирать. Мама с папой стараются лояльно относиться к этому хобби своего сынули. Еще одно его любимое занятие собирать детские конструкторы.

Игорь, Елена и Егорка стараются больше времени проводить вместе. Летом каждые выходные ездят в деревню. Игорь очень любит рыбачить, до рождения ребенка Елена часто ездила с ним, сейчас, правда, такой возможности уже нет. Все свободное время они уделяют сыну, стараются больше гулять. Когда позволяет погода, ездят на детские игровые площадки в нашем городе и не только, а если погода плохая, то посещают детские игровые комнаты.
В семье Князевых сложились уже и свои замечательные семейные традиции. Они всегда тщательно готовятся к праздникам, особенно к Новому году, выбирают подарки всем родственникам. Раз в месяц всей семьей они лепят вкусные пельмени, ну и, конечно, все вместе их едят.
На Муромском стрелочном заводе работают целыми семьями, за родителями сюда приходят дети, за братьями сестры. Вот и у Игоря на предприятии в отделе материально-технического обеспечения экономистом работает сестра Екатерина. В этом году в ее жизни тоже случилось замечательное событие – свадьба!

Меню