ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ! ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

Наша страна отметила 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Муромский стрелочный завод, естественно, тоже не остался в стороне от этого важного события. По традиции у обелиска павшим в боях заводчанам состоялся торжественный митинг в честь Дня Победы.

8 мая, в отличный солнечный день, работники Муромского стрелочного завода, ветераны, ученики подшефных школ и детских садов собрались у центральной проходной завода, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне и отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше. Да, по истине, это нужно не мертвым, это нужно живым. Это нужно для того, чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой досталась нашему народу победа, чтобы знали, кому мы обязаны своей свободной жизнью. Чтобы историю никогда и никто не смог переписать.
На митинге всех присутствующих поздравили директор по производству Михаил Артемов, заместитель Главы администрации округа Муром Евгений Воронов, заместитель председателя  Совета народных депутатов Михаил Симонов и председатель  профкома Татьяна Серёгина.
Венки и цветы к обелиску возложили представители администрации и  профсоюзного комитета завода, администрации округа Муром и Совета народных депутатов, участники Великой Отечественной войны и представители Совета ветеранов, участники трудового фронта,  участники боевых действий, офицеры запаса, работники Муромской стрелочной компании и представители цехов и подразделений завода.
Замечательные танцы, трогательные песни и проникновенные стихи подготовили ученики и воспитанники подшефных школ и детских садов, а также танцевальный коллектив гимназии №6 «Нежность».
Все ветераны в этот день получили праздничный продуктовый набор. А к тем, кто не смог прийти на торжественный митинг, представители завода и профсоюзного комитета выезжали на дом, где поздравили и вручили подарки.
Заводчане приняли активное участие и в городских мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы, которые состоялись 9 мая.
Колонна Муромского стрелочного завода с флагами, шариками и с транспарантами «Бессмертного полка» приняла участие в шествии на Напольное кладбище, где руководители завода и профсоюзного комитета возложили венок к монументу погибшим в Великой Отечественной войне муромцам. В этом году заводчане пронесли по улицам города более пятидесяти портретов своих родственников – фронтовиков, тружеников тыла, детей войны.
Вот уже семьдесят четыре года приходит победный май на нашу землю. Праздничный день 9 Мая – светлый, радостный и бесконечно дорогой сердцу каждого из нас. Много лет прошло со времени окончания Великой Отечественной войны, но она никогда не забудется.
Дорогие ветераны! Спасибо вам за ясное небо и яркое солнце над головой, за свободу нашего народа. Мы, люди, которые не знали ни взрывов бомб, ни ночей, проведенных в окопах, ни нескончаемых обстрелов, перед вами в неоплатном долгу. Вы всегда будете для нас настоящими героями. Мы помним о ваших подвигах! Мы гордимся вами! Мы будем вечно вам благодарны!

Меню