«И ДНЕМ, И НОЧЬЮ ГУДИТ «ЖЕЛЕЗКА»!

Ежегодно в первое воскресенье августа в нашей стране отмечается День железнодорожника.  В 2017 году эта дата пришлась на 6 августа. В пятницу, 4 августа, и на нашем заводе прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

Многолетняя традиция Муромского стрелочного завода – в День железнодорожника открывать обновленную Доску Почета. На ней фотографии двадцати работников завода. Право украсить своим фотоснимком заводскую Доску Почета они получили за отличный и долголетний труд, профессионализм и активное участие в общественной работе, их рейтинг максимально оценен коллективами подразделений. 
Право внести заводское знамя на открытии Доски Почета было предоставлено Алексею Полетаеву, кузнецу-штамповщику кузнечно-прессового цеха, который в этом году награжден Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации. А также молодым специалистам Анжелике Сизяновой, инженеру по планированию кузнечно-прессового цеха, и Алене Харчевниковой, юрисконсульту юридического управления. 
Обновленную Доску Почета открыли исполнительный директор Геннадий Бурцев и Валентин Крысенков, электросварщик службы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, победитель конкурса профессионального мастерства 2017 года.
Всех собравшихся на праздничное мероприятие заводчан приветствовали исполнительный директор завода Геннадий Бурцев, директор по производству Виктор Лодыгин и председатель профкома Татьяна Серегина.
 «Я очень горд тем, что в этом году троим работникам нашего завода были вручены Благодарности Министра транспорта России, – отметил Геннадий Егорович, – а сегодня мы вручим Благодарности от Президента ОАО «РЖД» и от администрации Владимирской области, Почетные грамоты от главы округа Муром, а также заводские грамоты лучшим людям завода, которые создают и поддерживают традиции на Муромском стрелочном заводе!».
Заводчанам, признанным лучшими, в знак признательности и уважения цветы вручили их коллеги. Теперь фотографии этих двадцати заводчан каждое утро будут встречать у проходной работников, выбравших для себя трудовой путь на стрелочном заводе.
Праздничные мероприятия продолжились в столовой стальцеха. Здесь нашим работникам вручили многочисленные по праву заслуженные награды.
Чествовали заслуженных ветеранов труда завода, которые проработали на МСЗ уже более двадцати лет. В этом году это звание присвоено пятидесяти шести работникам предприятия. Все они получили соответствующее удостоверение. 
В канун праздника в Москве троим работникам завода были вручены Благодарности Министра транспорта РФ: Сергею Крупнову, начальнику службы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования; Андрею Михайлову, фрезеровщику цеха стрелочной продукции; Алексею Полетаеву, кузнецу-штамповщику кузнечно-прессового цеха.
Благодарностью президента ОАО «РЖД» награждены электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования энергоцеха Александр Демин, мастер плавильно-заливочного участка сталелитейного цеха Владимир Коротин и фрезеровщик инструментального цеха Евгений Пискарев.
С профессиональным праздником стрелочников поздравили заместитель главы округа Муром по экономической политике Евгений Воронов и председатель Совета народных депутатов округа Муром Константин Федурин. 
Благодарностью администрации Владимирской области награждены начальник участка по капитальному ремонту оборудования и изготовлению запчастей ремонтно-механического цеха Юрий Быватов, начальник технологического бюро ОГТ Елена Мельник, бухгалтер СБУиО Светлана Терехина, водитель грузового автомобиля транспортного цеха Евгений Хорев.
Почетной грамотой администрации округа Муром награждены ведущий юрисконсульт ЮУ Ирина Гришина, машинист крана цеха стрелочной продукции Надежда Молодкина, машинист крана сталелитейного цеха Елена Морозова, слесарь-сантехник службы №511 Геннадий Пичужкин, начальник БТК цеха №103 Ирина Францева, ведущий экономист по планированию и анализу хозяйственной деятельности ПЭО Ольга Шлягина.
Сорок девять работников были награждены заводскими грамотами.
Очень важно, что на наше предприятие приходит молодежь. Как правило, остаются на заводе те, кто не боятся трудностей. На празднике чествовали молодых рабочих, у которых первая запись в трудовой книжке «Принят на Муромский стрелочный завод». Это работники цеха стрелочной продукции: электросварщик Сергей Синев, машинист крана Евгения Днестерова, наждачник Илья Зуенков, стропальщик Максим Бутаков, слесарь механосборочных работ Кирилл Живилов, а также работники сталелитейного цеха: транспортировщик Максим Глазков и выбивальщик отливок Александр Поляков. Все ребята получили от исполнительного директора завода подарки и напутствия молодым рабочим.
Председатель профкома Татьяна Серегина за многолетний труд и активное участие в общественной работе наградила Почетной грамотой Дорожного профсоюза железнодорожников на Горьковской железной дороге строгальщика цеха стрелочной продукции Геннадия Кабанова.
Для заводчан на празднике выступали лучшие творческие коллективы города.

Меню