СЛАВНЫЕ ПАРНИ В БРЕЗЕНТОВЫХ РОБАХ

27 июля на нашем заводе прошел конкурс профессионального мастерства среди электросварщиков основных и вспомогательных подразделений. 

Сварщик – профессия очень ответственная, почти виртуозная. Ни одно производство в современном мире не обходится без сварочных работ. Хоть эта профессия не очень популярна сегодня среди молодежи, но потребность в хороших мастерах не уменьшается ни в нашей стране, ни за рубежом. 
По традиции все участники профконкурса были поделены на две возрастные подгруппы: до тридцати лет и старше тридцати лет.
В конкурсе участвовали Олег Купцов и Алексей Пичугин из цеха стрелочной продукции; Сергей Боков и Алексей Гордеев, представители сталелитейного цеха; Валентин Крысенков и Игорь Шмелев, служба №511; Антон Чурашов и Олег Остапенко, транспортный цех №401; Виктор Гудин, инструментальный цех; Сергей Кондаков, ремонтно-механический цех; Игорь Кузнецов, энергоцех.  
Конкурс был разделен на два этапа: проверка теоретических знаний и практическое задание. Конкурсная комиссия оценивала соблюдение правил охраны труда и инструкций, профессионализм, качество работы и сварных швов, время выполнения практического задания.  Кстати, в ходе конкурса было замечено серьезное нарушение техники безопасности: при отбивании  шлака со сварочного шва многие электросварщики забывали одевать защитные очки.
В результате призовые места распределились следующим образом: 
в подгруппе до тридцати лет первое место занял Валентин Крысенков, второе – Антон Чурашов, третье – Сергей Боков. В категории старше тридцати лет первое место – у Алексея Гордеева, второе – у Игоря Шмелева,  третье – у Сергея Кондакова.
Победители получили доплату в размере 10% от часовой тарифной ставки имеющегося у них разряда в течение календарного года. Конкурсантов, занявших вторые и третьи места, наградили ценными подарками, а всех участников денежными премиями.

Меню