РАВНЕНИЕ НА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!

9 мая вся страна отпраздновала 71-ю годовщину победы над нацистской Германией. Во многих городах России были проведены шествия и митинги, посвященные памяти павших воинов-героев. На нашем заводе торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось также 9 мая.

Несмотря на выходной день, к заводскому обелиску пришло большое количество заводчан. На возложении венков присутствовали и ветераны, к сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Они со слезами на глазах принимали поздравления от молодежи, цветы и слова благодарности за отвагу, победу и мирное небо над головой. 
Слова поздравления прозвучали от директора по производству Виктора Лодыгина, от заместителя Главы округа Муром по экономической политике Евгения Воронова, председателя профсоюзного комитета Татьяны Серегиной и председателя Совета ветеранов завода Льва Кубасова.
Обращаясь с приветственным словом к ветеранам, Виктор Лодыгин отметил:
– Благодаря вашему мужеству, вашей смелости, любви к Родине Советский Союз одержал победу и поднял страну из руин. Благодаря вам мы можем любоваться этим голубым небом и быть свободными людьми. Что бы ни происходило сейчас в мире, историю в сердцах людей переписать невозможно. 
К заводскому обелиску возложили венки и цветы от администрации и профсоюзного комитета завода, от  ветеранов войны и трудового фронта, от призывников этого года и молодежного комитета завода, от офицеров запаса. Почтили память погибших воинов и представители Муромской стрелочной компании, а также ученики школы №1 и школы №19.
В этот же день представители Муромского стрелочного завода приняли участие и в городских мероприятиях. Теплая погода позволила жителям отметить праздник, побывать на разных мероприятиях, почтить память павших и сказать спасибо тем, кто воевал.
В этом году огромное количество муромцев приняли участие в акции «Бессмертный полк», доказав этим, что герои Великой Отечественной войны в их семьях не забыты. Бессмертный полк — это напоминание нынешним поколениям о судьбах тех, кому мы обязаны своей мирной жизнью.
Жители и гости нашего города смогли оценить техническую мощь Российской Армии. На улице Воровского развернулась выставка военной техники, которую можно было не только посмотреть, но и потрогать, а также сфотографироваться.
Колонна нашего завода, наряду с представителями других предприятий и организаций, приняла участие в шествии на Напольное кладбище. Здесь к монументу героев были возложены венки и цветы.
День Победы – это самый главный праздник нашей страны. Это то, что объединяет всех нас, каждого, кто живет в России. 
Мы всегда должны помнить поколение наших дедов и прадедов, которые отдали жизни за наше свободное будущее. 

Меню