ПАМЯТИ ПАВЛА МАКАРОВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В спортивном зале школы №19 завершился пятнадцатый традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти игрока заводской команды «Стрела», мастера сталелитейного цеха Павла Макарова. 
Трагическая, нелепая случайность вывела из наших рядов Павла 20 августа 2001 года. Родители Анатолий Григорьевич и Валентина Николаевна воспитали Павла достойным человеком, приобщили его к физической культуре, научили понятиям нравственности. 
Скромный, трудолюбивый, всегда готовый прийти на помощь – таким нам запомнился Павел. Он был командным бойцом, и для своей команды он делал все. 
Приведу один пример. Родным своей девушки он помогал в переезде. Когда подошла фура для перевозки мебели, оказалось, что грузить мебель некому, и тогда Павел, чтобы не задерживать машину, сам загрузил эту фуру. После этого он пришел на календарную игру чемпионата города и забил два гола в ворота соперников. Другой бы после погрузки мебели отказался играть в футбол, но Павел был человеком обязательным в своих обещаниях и никогда никого не подводил.
В этом году в соревнованиях приняли участие семь команд. Они были разбиты на группы (первая группа: численность работающих в подразделении – более трехсот человек, вторая группа: численность работающих – менее трехсот человек) и на две возрастных подгруппы – без ограничения возраста и ветераны.
На параде открытия турнира главный инженер завода Роман Поляков и мама Павла Валентина Николаевна пожелали участникам соревнований честной бескомпромиссной борьбы.
В первой группе без ограничения возраста первенствовали представители заводоуправления – капитан команды главный инженер Роман Поляков. Среди ветеранов сильнейшими тоже стали управленцы во главе с начальником отдела проектирования новой техники и оснастки Алексеем Кашиным и руководителем группы по инструменту отдела главного технолога Анатолием Арестовым.
Во второй группе успех сопутствовал представителям инструментального цеха, которые заняли I место в возрастной категории ветераны – капитан команды начальник цеха Александр Савицкий, и в категории без ограничения возраста – капитан команды заместитель начальника цеха по производству Сергей Курнев.
Старейшими участниками турнира стали Алексей Кашин и Анатолий Арестов, а также токарь цеха №103 Евгений Ионов.
Отличное судейство продемонстрировал фрезеровщик цеха №301 Николай Пименов. Он как игрок тоже принял участие во всех турнирах.
Игроки, чьи команды заняли высшие места, получили денежные премии от профсоюзного комитета завода.
На этом спортивная жизнь на заводе не заканчивается. В июне стартует пятнадцатая легкоатлетическая эстафета на призы заводской газеты «Стрела». Все на старт!

Николай Земсков

Меню